8 (87922) 5-18-44

Меховой жилет — удобный элемент гардероба

Слово «жилет» происходит от французского «gilet» и означает верхнюю одежду без рукавов, мужскую или женскую.

Сама по себе меховая одежда обычно объемная и может скрывать фигуру и в целом утяжелять силуэт, но жилеток это не касается — здесь все иначе.

Меховые жилеты можно выгодно сочетать с аксессуарами — ремнями, перчатками. Часто их носят с кожаными перчатками длиною выше локтя, которые дополнительно защищают незакрытые жилетом руки от холода и отлично дополняют общий стиль. Изысканно и нежно смотрятся в сочетании с меховой одеждой вязаные кружевные перчатки. С ремнями также можно спокойно экспериментировать: широкие, фактурные, кожаные, меховые, любых фактур.

Меховые жилетки — выгодное приобретение для тех, кто хочет зрительно скорректировать фигуру, меховой жилет стройнит, делая образ более утонченным и ярким. Кроме того жилет - не единственный представитель меховой одежды, который одинаково подходит как высоким, так и невысоким девушкам, независимо от материала и фактуры.

В России сейчас очень популярна меховая одежда из мутона: здесь и качество, и приемлемая цена, и широкий выбор моделей и цвета. Однако чем проще крой жилета, тем элегантнее и практичнее он будет смотреться. Выбор цвета зависит от гардероба, который имеется на момент покупки.